Футболисты "Союза" одержали убедительную победу

Фёдоровский район уже вошел в историю не только своего региона, но и России, оставив в летописи спорта свое имя достижениями земляков-спортсменов. Футбол – это особая страница. Так состоялось, что интерес и любовь к этому виду спота у федорвцев проходит через десятилетия, передается из поколения в поколение. И возможно, скоро отметим свой 100-летний юбилей футбола Федоровского района. Важно отметить, что сохраняя традиции, мы не боимся идти к новаторству – у нас замечательная команда девочек-футболистов, с большой перспективой. Это не случайно. Хороший, достойный пример дают ветераны футбола Виталий Макутин, Гарий Скубаков, Александр Максимов, Евгений Васильев, Владимир Меренков, Олег Гриднев, Кирилл Кирьяков, Анатолий Фомин, Александр Кнор, Роман Пахомов, Александр Лизунов, Алексей Пичугин, Сергей Миктепов, Сергей Кураев. И вот они вновь прославили наш район очередной победой.


На стадионе "Темп" г. Саратов прошёл матч первенства Саратовской области по футболу среди ветеранов (старше 50 лет) сезона 2022 года, завершающий для команды "Союз" Федоровского района. В матче с командой "СКИФ" г. Саратов решалось очень многое для наших футболистов. В случае проигрыша соперникам, ветераны "Союза" занимали бы по итогам первенства только четвёртое место. В случае победы - поднимаются на второе место.


Игра началась без раскачки: обе команды внимательно играли в обороне своих ворот, но при любом удобном случае пытались атаковать ворота соперников. Первый тайм не выявил победителя, и стало ясно, что решающую роль в матче сыграет один единственный случай. И к огромному счастью наших болельщиков, в одной из атак наш нападающий Александр Кнор, приняв мяч на грудь, с лету пробил в дальний угол! Красивый гол, такая важная победа – 1: 0. Победа в принципиальном матче и гарантированное второе место в первенстве Саратовской области среди ветеранов.


Игроки команды "Союз" в очередной раз совершили подвиг. Вот уже более 15 лет команда ветеранов "Союз" не сходит с пьедестала лучших команд Саратовской области. Второе место, серебряные медали в сезоне 2022 года - это огромный успех, успех игроков команды "Союз" и их постоянного капитана команды, игрока, вдохновителя, главного спонсора коллектива на протяжении многих лет - Сергея Ивановича Кураева.

Всегда должен быть, как говорится, застрельщик. Сергей Иванович именно из такой породы людей - неравнодушных, болеющих душой за общее дело, любящих по-настоящему спорт. Он многое делает для развития и поддержки спорта в нашем районе. Сергей Миктепов ему под стать. Он вновь, не смотря на свой достойный возраст, вышел на поле. Вот такой боевой, спортивный дух становится о, целью наших юных спортсменов.

Юная команда (2009 г.р.) девочек в конце ноября примет участие в областном турнире по футболу в селе Столыпино. Они будут самой юной возрастной командой. Пожелаем им хорошей игры.

А. Чернобук.

07:52 18.11.2022
3676

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica